Kalender 2016

Regatten Events
Datum Regattaname Revier Faktor Informationen Details
02./03.04. Cat Auftakt
Reg.Beauftragter
Dietmar Zietsch
regatta@ystm.de
+49 / 151 / 59 08 10 83
GER Steinhuder Meer
Ort
Großenheidorn
Club
YSTM
1.0
Details anzeigen
Meldeanschrift
WV Steinhuder Meer e.V.
Postfach 2401
31507 Wunstorf
Ausschreibung
Meldeliste
Haftungsausschluss
Online-Meldung
23./24.04. Schweriner CAT CUP
Reg.Beauftragter
Jakob Lenz
Jakob-lenz@gmx.de
+49 162 744 20 35
GER Schweriner See
Ort
Schwerin
Club
SSV
1.0
Details anzeigen
30.04./01.05. Katamarangau
Reg.Beauftragter
Susanne Sanberger
susanne@itca.de
+49 / 1 71 / 1 94 88 08
GER Gr. Brombachsee
Ort
Enderndorf
Club
WSGR
1.2
Details anzeigen
Meldeanschrift
Martin Burkhardt
Im Waller 13
92339 Beilngries
+49 176 64767827
Ausschreibung
Meldeliste
Online-Meldung
Meldung per Mail
14.05. Bauhaus Nautic-Trophy
Reg.Beauftragter
Frauke Ellerbrock
frauke@juemmers.de
+49 / 1 77 / 3 73 05 93
GER Lübecker Bucht
Ort
Scharbeutz
Club
YCSO
1.0
Details anzeigen
Meldeanschrift
Yacht Club Scharbeutz/Ostsee e.V.
Strandalle 98a
23683 Scharbeutz
Ausschreibung
allg. Segelanweisung
Meldeliste
Online-Meldung
15./16.05. Ostseepokal
Reg.Beauftragter
Frauke Ellerbrock
frauke@juemmers.de
+49 / 1 77 / 3 73 05 93
GER Lübecker Bucht
Ort
Scharbeutz
Club
YCSO
1.0
Details anzeigen
Meldeanschrift
Yacht Club Scharbeutz/Ostsee e.V.
Strandalle 98a
23683 Scharbeutz
Ausschreibung
Bahnskizze
allg. Segelanweisung
Meldeliste
Online-Meldung
28./29.05. Topcat Spring Session
Reg.Beauftragter
Ralf Hartmann
info@katsegeln.com
+39 380 700010
SUI Lago di Como
Ort
Domaso
Club
YCD
1.2
Details anzeigen
Meldeanschrift
Wassersportcenter Domaso
Ralf Hartmann
Via case sparse 24
I-22013 Domaso
Notice of Race
Meldeformular

Meldung per Mail
04./05.06. Ammersee Syndicat 2016
Reg.Beauftragter
Susanne Sannberger
GER Ammersee
Ort
Diessen
Club
DSC
1.0
Details anzeigen
11./12.06. Um's Walchenfass
Reg.Beauftragter
Ulrich Begemann
ulrich.begemann@t-online.de
+49 / 1 72 83 73 768
GER Walchensee
Ort
Campingplatz Walchensee
Club
SFW
1.2
Details anzeigen
18./19.06. Catamaran Cup Zbaszyn (Poln. Meisterschaft)
Reg.Beauftragter
Marian Tobys
topcat@post.pl
+48 / 6 04 / 09 15 92
POL Jezioro Bledno
Ort
Zbaszyn
Club
TTP
1.3
Details anzeigen
25./26.06. Bodensee Cup
Reg.Beauftragter
Tom Lichtwer
tom@toms-aqua-club.de
+49 / 75 31 / 3 52 87
GER Bodensee
Ort
Konstanz
Club
YRK
1.0
Details anzeigen
Meldeanschrift
Olof Pietzko
Yachtclub Rasmus e.V.
Ausschreibung

Online-Meldung
Meldung per Mail
01.-03.07. IDB / Topcat-Flammen-Cup
Reg.Beauftragter
Jörg Nachtwein
joerg.nachtwein@web.de
+49 / 1 62 / 4 86 42 45
GER Süßer See
Ort
Seeburg
Club
SSC
1.3
Details anzeigen
09./10.07. Berlin-Cup
Reg.Beauftragter
Uwe Hegewald
hegi@itca.de
+49 / 1 759321674
GER Müggelsee
Ort
Berlin
Club
CSCM
1.0
Details anzeigen
Meldeanschrift
Andreas Eichhorn
Schilerstr. 14
16562 Bergefelde

Ausschreibung
Meldeliste
Online-Meldung
09./10.07. Int. Baltic Championship
Reg.Beauftragter
Axel Bischoff
lad-nav@t-online.de
+49 / 1 51 / 17 09 19 21
LAT Lake Kisezers (Kisch-See)
Ort
Riga - Marina Malina
Club
LTA
1.3
Details anzeigen
Meldeanschrift
Baltic Trade System Ltd.
Andrejostas Irland 6
LV-1045 Riga
Latvia

Marina Malina
Online-Meldung
09./10.07. Topcat Cup
Reg.Beauftragter
Mathias Equiluz
management@gee.at
+43 / 664 3957380
AUT Neusiedler See
Ort
Neusiedl am See
1.0
Details anzeigen
Meldeanschrift
Segelakademie des OeSV
Budnesleistungszentrum Segeln
Segelhafen Ost
A-7100 Neusiedl am See
Ausschreibung
Meldeliste Topcat K1
Meldeliste Topcat K2
Meldeliste Topcat K3
Meldung Topcat K1
Meldung Topcat K2
Meldung Topcat K3
Meldung per Mail
16./17.07. Leipzig Cup
Reg.Beauftragter
Lorenz Buchler
topcatberlin@aol.com
+49 / 1 73 / 6 06 86 65
GER Cospudener See
Ort
Leipzig
Club
CYC
1.0
Details anzeigen
06./07.08. Super Sail Sylt
GER Sylt (Nordsee)
Ort
Hörnum
Club
SCC
1.2
Details anzeigen
13./14.08. Malina Cup
Reg.Beauftragter
Axel Bischoff
lad-nav@t-online.de
+49 / 1 51 / 17 09 19 21
LAT Lake Kisezers (Kisch-See)
Ort
Riga - Marina Malina
Club
LTA
1.0
Details anzeigen
Meldeanschrift
Baltic Trade System Ltd.
Markalne iela 24
LV-1024 Riga
Latvia

Marina Malina
Online-Meldung
13.-15.08. OeStM - Oesterreichische Staatsmeisterschaft
Reg.Beauftragter
Mathias Equiluz
management@gee.at
+49 / 1 52 / 53 69 99 29Seehamer Segelclub
Hauptstr. 72
A-5164 Seeham
Fax +43 / 62 17 / 73 44

AUT Obertrumer See
Ort
Seeham
1.3
Details anzeigen
20./21.08. Bayern-Cup - wird verschoben- Termin folgt
Reg.Beauftragter
Wolfgang Kordes
wolfgang@itca.de
+49 / 1 52 / 53 69 99 29
GER Tegernsee
Ort
Bad Wiessee
Club
YCBW
1.0
Details anzeigen
Meldeanschrift
Yacht-Club Bad Wiessee
Ausschreibung
Meldeliste

Online-Meldung
Meldung per Mail
27.08.-02.09. Topcat K1 Worlds / K2+K3 ITC 2016
Reg.Beauftragter
Uta Eyck
CRO Kroatische Adria
Ort
Biograd
Club
Yacht Club Biograd
1.6
Details anzeigen
17./18.09. Silberner Schaekel Zbaszyn
Reg.Beauftragter
Marian Tobys
topcat@post.pl
+48 / 6 04 / 09 15 92
POL Jezioro Bledno
Ort
Zbaszyn
Club
TTP
1.0
Details anzeigen
08./09.10. Cat Ausklang
Reg.Beauftragter
Dietmar Zietsch
regatta@ystm.de
+49 / 151 / 59 08 10 83
GER Steinhuder Meer
Ort
Großenheidorn
Club
YSTM
1.2
Details anzeigen
15./16.10. Catamaran-Cup
Reg.Beauftragter
Susanne Sanberger
susanne@itca.de
+49 / 1 71 / 1 94 88 08
GER Gr. Brombachsee
Ort
Enderndorf
Club
WSGR
1.0
Details anzeigen
Meldeanschrift
Martin Burkhardt
Im Waller 13
92339 Beilngries
+49 176 64767827

Ausschreibung
Meldeliste
Haftungsausschluss
Online-Meldung
Meldung per Mail
2016 2015 2014 ...1900 »

Login für Mitglieder

Abbrechen