Kalender 2014

Regatten Events
Datum Regattaname Revier Faktor Informationen Details
05./06.04. Cat Auftakt
Reg.Beauftragter
Dietmar Zietsch
regatta@ystm.de
+49 / 151 / 59 08 10 83
GER Steinhuder Meer
Ort
Großenheidorn
Club
YSTM
1.0
Details anzeigen
Meldeanschrift
WV Steinhuder Meer e.V.
Postfach 2401
31507 Wunstorf
Ausschreibung
Meldeliste
Online-Meldung
19./20.04. Vele di Pasqua
Reg.Beauftragter
Uwe Basler
uwe@itca.de
+39 / 5 47 / 60 17 21
ITA Adria
Ort
Cesenatico
Club
CVC
1.0
Details anzeigen
Meldeanschrift
Congrega Cesenatico
Via Cavour 27
I-47042 Cesenatico
Fax +39 / 5 47 / 67 96 61
Notice of Race
Entry form
Meldung per Mail
26./27.04. Katamarangau
Reg.Beauftragter
Susanne Sanberger
susanne@itca.de
+49 / 1 71 / 1 94 88 08
GER Gr. Brombachsee
Ort
Enderndorf
Club
WSGR
1.0
Details anzeigen
Meldeanschrift
Thomas Regahl
Pommernstr. 9
91126 Schwabach
+49 160 98077117
Ausschreibung
Meldeliste
Online-Meldung
Meldung per Mail
26./27.04. Topcat Spring Session
Reg.Beauftragter
Ralf Hartmann
info@katsegeln.com
+41 79 330 50 42
SUI Lago di Como
Ort
Domaso
Club
YCD
1.2
Details anzeigen
Meldeanschrift
Wassersportcenter Domaso
Ralf Hartmann
Via case sparse 24
I-22013 Domaso
Meldeformular
Programm
01.-04.05. Int. Deutsche Bestenermittlung
Reg.Beauftragter
Lorenz Buchler
Lorenz@topcat-ost.de
+49 / 1 73 / 6 06 86 65
GER Schweriner See
Ort
Schwein
Club
SSV
1.3
Details anzeigen
03./04.05. Hetman Cup
Reg.Beauftragter
Oksana Yaroushchuk
yaroshchuk@sailing.com.ua
+38 / 0 97 / 5 15 42
UKR Kiev Sea
Ort
Kiew
Club
UTCA
1.0
Details anzeigen
Meldeanschrift
Sailing Academy
Observatorna-Str. 21A
04053 Kiev
Ukraine
Meldung per Mail
10./11.05. High-Speed-Weekend
Reg.Beauftragter
Wolfgang Schreder
w.schreder@pascale.at
+43 / 6 76 / 3 38 05 60
AUT Neusiedler See
Ort
Weiden am See
Club
YCW
1.0
Details anzeigen
Meldeanschrift
Yacht-Club Weiden
Seebad 3
A-7121 Weiden am See
Ausschreibung
Meldung per Mail
17./18.05. Catamaran Cup Zbaszyn (Poln. Meisterschaft)
Reg.Beauftragter
Marian Tobys
topcat@post.pl
+48 / 6 04 / 09 15 92
POL Jezioro Bledno
Ort
Zbaszyn
Club
TTP
1.3
Details anzeigen
29.05.-01.06. Allianz Traunsee Woche (2.IÖSTM)
Reg.Beauftragter
Stefan Scherhaufer
stefan.scherhaufer@sailingteam-topcat.at
+43 / 6 64 / 5 13 78 03
AUT Traunsee
Ort
Gmunden
Club
UYCT
1.3
Details anzeigen
07.06. Bauhaus Nautic-Trophy
Reg.Beauftragter
Frauke Ellerbrock
frauke@juemmers.de
+49 / 1 77 / 3 73 05 93
GER Lübecker Bucht
Ort
Scharbeutz
Club
YCSO
1.0
Details anzeigen
Meldeanschrift
Yacht Club Scharbeutz/Ostsee e.V.
Strandalle 98a
23683 Scharbeutz
Meldeliste
Online-Meldung
08./09.06. Ostseepokal
Reg.Beauftragter
Frauke Ellerbrock
frauke@juemmers.de
+49 / 1 77 / 3 73 05 93
GER Lübecker Bucht
Ort
Scharbeutz
Club
YCSO
1.2
Details anzeigen
Meldeanschrift
Yacht Club Scharbeutz/Ostsee e.V.
Strandalle 98a
23683 Scharbeutz
Meldeliste
Online-Meldung
13.-15.06. Int. Baltic Championship
Reg.Beauftragter
Axel Bischoff
lad-nav@t-online.de
+49 / 1 51 / 17 09 19 21
LAT Rigaischer Meerbusen
Ort
Riga - Marina Malina
Club
LTA
1.2
Details anzeigen
Meldeanschrift
Baltic Trade System Ltd.
Markalne iela 24
LV-1024 Riga
Latvia

Marina Malina
Online-Meldung
14./15.06. Ammersee Syndicat 2014
Reg.Beauftragter
Susanne Sannberger
GER Ammersee
Ort
Diessen
Club
DSC
1.0
Details anzeigen
21./22.06. Bodensee Cup
Reg.Beauftragter
Tom Lichtwer
tom@toms-aqua-club.de
+49 / 75 31 / 3 52 87
GER Bodensee
Ort
Konstanz
Club
YRK
1.2
Details anzeigen
Meldeanschrift
Olof Pietzko
Yachtclub Rasmus e.V.
Ausschreibung
Meldung per Mail
28./29.06. Um's Walchenfass
Reg.Beauftragter
Ulrich Begemann
ulrich.begemann@t-online.de
+49 / 1 72 83 73 768
GER Walchensee
Ort
Campingplatz Walchensee
Club
SFW
1.0
Details anzeigen
Meldeanschrift
Online-Meldung
05./06.07. Topcat-Flammen-Cup
Reg.Beauftragter
Jörg Nachtwein
joerg.nachtwein@web.de
+49 / 1 62 / 4 86 42 45
GER Süßer See
Ort
Seeburg
Club
SSC
1.0
Details anzeigen
12./13.07. Berlin-Cup
Reg.Beauftragter
Uta Eyck
uta.eyck@gmail.com
+49 / 1 72 / 3 28 65 99
GER Müggelsee
Ort
Berlin
Club
CSCM
1.2
Details anzeigen
Meldeanschrift
Andreas Eichhorn
Schilerstr. 14
16562 Bergefelde
Online-Meldung
19./20.07. Topcat Trophy
Reg.Beauftragter
Uwe Basler
uwe@itca.de
+39 / 5 47 / 60 17 21
ITA Lago di Garda
Ort
Brenzone
Club
CNB
1.2
Details anzeigen
Meldeanschrift
Circolo Nautico Brenzone
Via A.Vespucci 10
37010 Castelletto di Brenzone (VR)
Fax +39 / 0457 / 430169

weitere Infos auch gerne über Mike Glückstein
mike@itca.de
26./27.07. Leipzig Cup
Reg.Beauftragter
Lorenz Buchler
topcatberlin@aol.com
+49 / 1 73 / 6 06 86 65
GER Cospudener See
Ort
Leipzig
Club
CYC
1.0
Details anzeigen
01.-08.08. Topcat K1 Worlds / K2+K3 ITC 2014
AUT Neusiedler See
Ort
Neusiedl am See
1.6
Details anzeigen
Meldeanschrift
23./24.08. Pharisäer Cup
Reg.Beauftragter
Sven Wuschke
sven@wuschke.de
+49 / 1 73 / 2 06 53 59
GER Plöner See
Ort
Ascheberg
Club
ACC
1.0
Details anzeigen
Meldeanschrift
Sven Wuschke
Rothbachstr. 5a
27356 Rotenburg
Online-Meldung
Meldung per Mail
30./31.08. Bayern-Cup
Reg.Beauftragter
Wolfgang Kordes
wolfgang@itca.de
+49 / 1 52 / 53 69 99 29
GER Tegernsee
Ort
Bad Wiessee
Club
YCBW
1.2
Details anzeigen
Meldeanschrift
Yacht-Club Bad Wiessee
Ausschreibung
Meldeliste
Online-Meldung
06./07.09. 30 Jahre Topcat Classic
Reg.Beauftragter
Gerald Weigel
gerald.weigel@sailingteam-topcat.at
+43 / 6 69 / 10 85 03 13
AUT Obertrumer See
Ort
Seeham
Club
SSC
1.2
Details anzeigen
Meldeanschrift
Seehamer Segelclub
Hauptstr. 72
A-5164 Seeham
Fax +43 / 62 17 / 73 44

Ausschreibung
Online-Meldung
Meldung per Mail
06./07.09. Nordlichtpokal
Reg.Beauftragter
Frauke Ellerbrock
frauke@juemmers.de
+49 / 1 77 / 3 73 05 93
GER Lübecker Bucht
Ort
Scharbeutz
Club
YCSO
1.0
Details anzeigen
Meldeanschrift
Yacht Club Scharbeutz/Ostsee e.V.
Strandalle 98a
23683 Scharbeutz
Meldeliste
Online-Meldung
13./14.09. Silberner Schaekel Zbaszyn
Reg.Beauftragter
Marian Tobys
topcat@post.pl
+48 / 6 04 / 09 15 92
POL Jezioro Bledno
Ort
Zbaszyn
Club
TTP
1.0
Details anzeigen
Meldeanschrift
Marian Tobys
Ausschreibung
(dt. & pol.)

Meldung per Mail
20./21.09. Wies'n-Regatta
Reg.Beauftragter
Susanne Sanberger
susanne@itca.de
+49 / 1 74 / 1 94 88 08
GER Ammersee
Ort
Inning
Club
SCIA
1.0
Details anzeigen
Meldeanschrift
Segelclub Inning am Ammersee e.V.
Albert Fuchs
Schloßstr. 113
82140 Olching
Ausschreibung
Online-Meldung
04./05.10. Cat Ausklang
Reg.Beauftragter
Dietmar Zietsch
regatta@ystm.de
+49 / 151 / 59 08 10 83
GER Steinhuder Meer
Ort
Großenheidorn
Club
YSTM
1.2
Details anzeigen
Meldeanschrift
11./12.10. Catamaran-Cup
Reg.Beauftragter
Susanne Sanberger
susanne@itca.de
+49 / 1 71 / 1 94 88 08
GER Gr. Brombachsee
Ort
Enderndorf
Club
WSGR
1.0
Details anzeigen
Meldeanschrift
Thomas Regahl
Pommernstr. 9
91126 Schwabach

Ausschreibung
Meldeliste
Online-Meldung
Meldung per Mail
2014 2013 2012 ...2004 »

Login für Mitglieder

Abbrechen