Schedules 2017

Regatten Events
Datum Veranstaltung Ort/Revier Informationen Details
21.-29.01. Boot Duesseldorf
Details anzeigen
Meldeanschrift
11.02. Topcat Ski-Tag
Details anzeigen
Meldeanschrift
Topcat Skitag in Maria Alm
Meldung per Mail
16.-19.02. Beach&Boat Leipzig
Details anzeigen
Meldeanschrift
02.-05.03. Boot Tulln
Details anzeigen
Meldeanschrift
15./16.04. Regatta-Einsteiger-Training
Zielgruppe: Regattaeinsteiger
Trainer: Ralf Hartmann
Inhalte: Regattaeinführung, Regelkunde, Starten, Speed, Taktik
SUI Lago di Como
Ort
Domaso
Details anzeigen
Meldeanschrift
Ralf Hartmann
Info Flyer
Meldung per Mail
22./23.04. Cat Weekend Spiez Thuner See
Ort
Spiez
Club
YSCP
Details anzeigen
Meldeanschrift
Yacht-Club Spiez
Schachenstrasse 19
Postfach 381
3700 Spiez
Tel..: 033 654 62 61
Fax: 033 654 34 51
Anfahrt
Online-Meldung
Meldung per Mail
28.04. Regatta-Training der STCA
Reg.Beauftragter
Ralf Hartmann
Info@katsegeln.com
+49 380 7000010Zielgruppe: Regattaeinsteiger
Trainer: Ralf Hartmann + Robert Zank
Inhalte: nach Absprache mit den Teilnehmern
SUI Lago di Como
Ort
Domaso
Details anzeigen
Meldeanschrift
Ralf Hartmann
Info Flyer
28.04. Training Pakostane
Reg.Beauftragter
Herbert Wallner
herbert.wallner@ipg.co.at
+43 6641605103
CRO Kroatische Adria
Details anzeigen
Meldeanschrift
Galeb Aventures Croatia, Obala Petra Kresimira 72,, Pakostane, Croatia
Meldung per Mail
29./30.04. 9. Regata Katamarana Pakostane
Reg.Beauftragter
Herbert Wallner
herbert.wallner@ipg.co.at
+43 6641605103
CRO Kroatische Adria
Details anzeigen
Meldeanschrift
Galeb Aventures Croatia, Obala Petra Kresimira 72,, Pakostane, Croatia
Meldung per Mail
06./07.05. High-Speed-Weekend
Reg.Beauftragter
Ludwig Gussenbauer
l.gussenbauer@gussenbauer.at
0043 664 220 88 78
AUT Neusiedler See
Ort
Weiden am See
Club
YCW
Details anzeigen
Meldeanschrift
Yacht-Club Weiden
Seebad 3
A-7121 Weiden am See
Ausschreibung
Meldeliste K1
Online-Meldung
Meldung per Mail
24.-27.05. Rund Achterwasser
GER Strelasund / Rügen
Details anzeigen
Meldeanschrift
Sail & Surf Rügen
Inh: Knut Kuntoff
Am Fährberg 8
18573 Altefähr

Fon: +49 38306 23253
Fax: +49 38306 629852

Info-Flyer

Online-Meldung
Meldung per Mail
03./04.06. Training Lindau/Zech mit Helge/Christian Sich
Reg.Beauftragter
Gerd Schmitzer
djgerd24@web.de
0049-172-83 03 640
GER Bodensee
Ort
Lindau
Club
TSG Lindau-Zech e.V.
Details anzeigen
Meldeanschrift
07.-11.06. Stralsunder Segelwoche
GER Strelasund / Rügen
Details anzeigen
10.-18.06. 7. Touren-Treffen
CRO Kroatische Adria
Ort
Biograd
Details anzeigen
Meldeanschrift
Ulrich Begemann
+49 (0)172 83 73 768

Wolfgang Gommel
+49 / 9 41 / 6 62 91

Ausschreibung
Hinweise, Tipps
Meldung per Mail
10./11.06. KAT-Pokal Lindau/Zech
Reg.Beauftragter
Gerd Schmitzer
djgerd24@web.de
0049-172-83 03 640
GER Bodensee
Ort
Lindau
Club
TSG Lindau-Zech e.V.
Details anzeigen
Meldeanschrift
10.06. Ronde om Texel
NED Texel
Details anzeigen
Meldeanschrift
10.-15.06. Tourentage Neusiedler See
AUT Neusiedler See
Ort
Breitenbrunn
Details anzeigen
Meldeanschrift
Ulrich Begemann
+49 (0)172 83 73 768

Wolfgang Gommel
+49 / 9 41 / 6 62 91

Ausschreibung
Hinweise, Tipps
Meldung per Mail
15.-18.06. Tourentage Niederlande
NED Wolderwijd
Ort
Zeewolde
Details anzeigen
Meldeanschrift
Willi Kaup
+49 175 1052388
Meldung per Mail
16.06. Einsteigertraining
Reg.Beauftragter
Tom Lichtwer
GER Bodensee
Ort
Lindau
Club
TSG Lindau-Zech e.V.
Details anzeigen
Meldeanschrift
17.-20.06. Rund Achterwasser
GER Strelasund / Rügen
Details anzeigen
Meldeanschrift
Sail & Surf Rügen
Inh: Knut Kuntoff
Am Fährberg 8
18573 Altefähr

Fon: +49 38306 23253
Fax: +49 38306 629852

Info-Flyer

Online-Meldung
21.-24.06. Rund Achterwasser
GER Strelasund / Rügen
Details anzeigen
Meldeanschrift
Sail & Surf Rügen
Inh: Knut Kuntoff
Am Fährberg 8
18573 Altefähr

Fon: +49 38306 23253
Fax: +49 38306 629852

Info-Flyer

Online-Meldung
24.06. Goldenes Band 2017
Reg.Beauftragter
Ludwig Gussenbauer
l.gussenbauer@gussenbauer.at
0043 664 220 88 78Langstreckenregatta für Multihulls
AUT Neusiedler See
Ort
Weiden
Club
YCW
Details anzeigen
24./25.06. Katamaran-Upgrade
Refresher Training
Trainer: Ralf Hartmann
Inhalte: Segeltechnik+Manöver, Regattaeinführung
SUI Lago di Como
Ort
Domaso
Details anzeigen
Meldeanschrift
Ralf Hartmann
Info Flyer
Meldung per Mail
29.06.-02.07. Rund Rügen
GER Strelasund / Rügen
Ort
Altefähr
Club
Sail&Surf Ruegen
Details anzeigen
Meldeanschrift
Sail & Surf Rügen
Inh: Knut Kuntoff
Am Fährberg 8
18573 Altefähr

Fon: +49 38306 23253
Fax: +49 38306 629852

Info-Flyer


Online-Meldung
13.-16.07. Rund Rügen
GER Strelasund / Rügen
Ort
Altefähr
Club
Sail&Surf Ruegen
Details anzeigen
Meldeanschrift
Sail & Surf Rügen
Inh: Knut Kuntoff
Am Fährberg 8
18573 Altefähr

Fon: +49 38306 23253
Fax: +49 38306 629852

Info-Flyer

Online-Meldung
21.-30.07. Cat Festival Sylt GER Sylt (Nordsee)
Ort
Hörnum
Club
SCC
Details anzeigen
22.07. Kaiserbaeder-Cup
GER Usedom
Ort
Heringsdorf
Details anzeigen
22.07. Ostsee Cup Baabe
Reg.Beauftragter
Philipp Schwarz
kontakt@windrider.de
0172 3257762Wettfahrten am Samstag, 22. Juli 2017
Stellplätze für Regattateilnehmer sind kostenlos
Abends Beachparty mit DJ
Ort
Baabe
Details anzeigen
Meldeanschrift
Meldung per Email an kontakt (at) windrider.de
Meldung per Mail
27.-30.07. Rund Rügen
GER Strelasund / Rügen
Ort
Altefähr
Club
Sail&Surf Ruegen
Details anzeigen
Meldeanschrift
Sail & Surf Rügen
Inh: Knut Kuntoff
Am Fährberg 8
18573 Altefähr

Fon: +49 38306 23253
Fax: +49 38306 629852

Info-Flyer
Online-Meldung
10.-13.08. Rund Rügen
GER Strelasund / Rügen
Ort
Altefähr
Club
Sail&Surf Ruegen
Details anzeigen
Meldeanschrift
Sail & Surf Rügen
Inh: Knut Kuntoff
Am Fährberg 8
18573 Altefähr

Fon: +49 38306 23253
Fax: +49 38306 629852

Info-Flyer
Online-Meldung
12.08. 77 Meilen
GER Müggelsee
Ort
Berlin
Club
CSCM
Details anzeigen
Meldeanschrift
Uwe Hegewald
+49 / 1 759321674
Ausschreibung
Meldeliste
Online-Meldung
Meldung per Mail
19./20.08. Rund Hiddensee
GER Hiddensee
Ort
Altefähr
Club
Sail&Surf Ruegen
Details anzeigen
Meldeanschrift
Sail & Surf Rügen
Inh: Knut Kuntoff
Am Fährberg 8
18573 Altefähr

Fon: +49 38306 23253
Fax: +49 38306 629852

Info-Flyer
Online-Meldung
24.-27.08. Rund Rügen
GER Strelasund / Rügen
Ort
Altefähr
Club
Sail&Surf Ruegen
Details anzeigen
Meldeanschrift
Sail & Surf Rügen
Inh: Knut Kuntoff
Am Fährberg 8
18573 Altefähr

Fon: +49 38306 23253
Fax: +49 38306 629852

Info-Flyer

Online-Meldung
02./03.09. Rund Hiddensee
GER Hiddensee
Ort
Altefähr
Club
Sail&Surf Ruegen
Details anzeigen
Meldeanschrift
Sail & Surf Rügen
Inh: Knut Kuntoff
Am Fährberg 8
18573 Altefähr

Fon: +49 38306 23253
Fax: +49 38306 629852

Info-Flyer
Online-Meldung
02.-09.09. Topcat Spaetlese
Zielgruppe : Alle Katamaransegler die gern in guter Gesellschaft segeln
Inhalt : Wird durch die Anwesenden bestimmt
SUI Lago di Como
Ort
Domaso
Details anzeigen
Meldeanschrift
Ralf Hartmann

Info Flyer
Meldung per Mail
23.09.-01.10. Interboot Friedrichshafen
Details anzeigen
Meldeanschrift
28.10.-05.11. Hanseboot Hamburg
Details anzeigen
Meldeanschrift
23.-26.11. Boat & Fun Berlin
Details anzeigen
Meldeanschrift
02.12. Eiserne Konstanz
GER Bodensee
Ort
Konstanz
Details anzeigen
2017 2016 2015 ...1900 »

Member Sign In

Cancel