Menü

  • Unsere Partner
Club Magic Life
Marine Pool
segelservice.com
  • Facebook
ITCA.de-Fanpage on Facebook

Das Haus der Schönheit ITC 2011

27.08.-02.09.2011 | Traunsee | Topcat K3
weitere Ergebnisse | K1 | K2
Fotos | additional | Price Giving | Race Day 5 | Race Day 4 | from above | Midweekparty | Race Day 3 | Race Day 2 | Race Day 1 | Practice Race | Opening Ceremony | photos of the day (27.08.) | photos of the day (26.8.) | Taufe Team Viefeld | Anreise & Aufbau (22.8.)

Segelnr. Steuermann 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF 9.WF 10.WF Punkte RL-Punkte
1 GER 873 Brandstetter, Erich (SEFSTA) 1 (2) (2) 1 1 1 1 1 1 2 9.00 160.00
2 GER 730 Gommel, Wolfgang (SCNS) 3 1 1 (5) 3 2 (6) 5 2 1 18.00 154.84
3 GER 864 Sydow, Karl (13) 6 7 2 2 6 2 2 (9) 7 34.00 149.68
4 GER 836 Viefeld, Marcus (SWVW) 2 4 (9) 6 4 8 5 4 6 (17) 39.00 144.52
5 GER 733 Albrecht, Stefan (PSG) 5 3 11 3 7 (14) 3 7 4 (DNF) 43.00 139.35
6 GER 888 Leuschner, Olaf 6 11 5 4 8 11 9 6 (DNS) (DNF) 60.00 134.19
7 GER 636 Boewer, Andreas (SSCK) (23) 8 3 19 6 3 (20) 3 17 10 69.00 129.03
8 GER 813 Berkenkamp, Dieter (SSCK NRW 2) 11 12 10 8 (17) (25) 12 14 3 6 76.00 123.87
9 GER 803 Kordes, Wolfgang (YCBW) (21) 13 13 7 9 5 19 (25) 5 9 80.00 118.71
10 GER 866 Schmid, Eike (HYC) (19) 9 15 16 10 9 (26) 12 13 4 88.00 113.55
11 AUT 794 Schallmoser, Hubert (24) 5 17 12 20 4 7 19 14 (21) 98.00 108.39
12 AUT 875 Schmid, Gerhard (SCPN) 15 (27) 6 (DSQ) 12 21 15 10 11 11 101.00 103.23
13 AUT 867 Wallner, Herbert (SSC) 9 7 (27) 15 5 22 (24) 22 19 5 104.00 98.06
14 GER 823 Helgers, Uwe (27) 20 8 23 24 18 4 (28) 8 3 108.00 92.90
15 GER 792 Viefeld, Carsten (SWVW) 14 18 (DNF) 13 11 (23) 8 15 7 22 108.00 87.74
16 SUI 885 Winkelmann, Michael (SIMPL ) 4 15 18 (22) 16 12 10 (23) 18 19 112.00 82.58
17 GER 189 Schrader, Silvio (slrv) 12 10 16 10 22 16 (25) (29) 21 8 115.00 77.42
18 GER 828 Mayer, Wilhelm (SC) 16 16 (20) 17 15 17 14 (24) 16 13 124.00 72.26
19 GER 874 Breymann, Bernd (25) 23 4 18 23 7 17 (27) 10 24 126.00 67.10
20 GER 795 Kaup, Wilhelm (KYCD) 18 (22) 14 (27) 21 10 13 16 20 14 126.00 61.94
21 GER 865 Klueber, Klaus (BHS2000) 20 (28) (24) 11 19 20 22 8 12 15 127.00 56.77
22 GER 807 Werner, Martin (SSC) 10 17 21 26 13 (29) (DNF) 9 27 18 141.00 51.61
23 GER 747 Alvermann, Werner (SKWB) (28) 24 (25) 20 18 13 18 20 15 20 148.00 46.45
24 AUT 808 Moder, Andreas (SSC) (DNF) 19 12 9 30 15 11 21 (DNS) DNS 149.00 41.29
25 GER 863 Olkusznik, Toni 8 21 19 24 (27) (28) 21 18 26 16 153.00 36.13
26 AUT 793 Kübler, Peter 26 14 23 (28) 25 19 (28) 11 24 12 154.00 30.97
27 GER 878 Lotz, Gregor (HSCF) 7 (29) 22 (DNF) 26 27 16 13 22 23 156.00 25.81
28 AUT 832 Perner, Peter (SCSW) 17 25 (DNF) 14 14 26 23 17 23 (DNF) 159.00 20.65
29 GER 788 Kunz, Matthias 22 26 26 25 (29) 24 27 26 25 (DNS) 201.00 15.48
30 ITA 890 Basler, Uwe (OCS) 30 28 21 28 30 (DNS) DNS DNS DNS 233.00 10.32
31 AUT 744 Schmelz, Herbert 29 31 (DNF) (DNF) DNS DNS 29 DNF DNS 25 242.00 5.16

» zurück zur Liste

Login für Mitglieder

Abbrechen