Menü

  • Unsere Partner
Club Magic Life
Marine Pool
segelservice.com
  • Facebook
ITCA.de-Fanpage on Facebook

Das Haus der Schönheit Worlds 2011

27.08.-02.09.2011 | Traunsee | Topcat K1
weitere Ergebnisse | K2 | K3
Fotos | additional | Price Giving | Race Day 5 | Race Day 4 | from above | Midweekparty | Race Day 3 | Race Day 2 | Race Day 1 | Practice Race | Opening Ceremony | photos of the day (27.08.) | photos of the day (26.8.) | Taufe Team Viefeld | Anreise & Aufbau (22.8.)

Segelnr. Steuermann Vorschoter 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF 9.WF Punkte RL-Punkte
1 ITA 4001 Pasolini, Guido Casadei, Gianluca 2 1 6 (DSQ) (DSQ) 1 1 3 2 16.00 160.00
2 AUT 3964 Zajac, Thomas Zinn-Zinnenburg, Mercedes 3 (5) 1 1 1 2 4 4 (10) 16.00 156.36
3 GER 3648 Strack, Normann (HSC) Hartmann, Ralf 9 (10) 9 2 4 (11) 7 1 7 39.00 152.73
4 UKR 3538 Volosheniuk, Oleksii Gvozdetskiy, Dmytro 13 6 3 (15) 8 (16) 2 2 5 39.00 149.09
5 GER 4122 Klaus, Rainer (CKA) Klaus, Nina 6 (15) 8 4 3 4 (11) 5 9 39.00 145.45
6 GER 3963 Kordes, Korbinian (YCBW) Kordes, Katharina (YCBW) 10 3 4 (18) 7 3 (12) 9 4 40.00 141.82
7 GER 4117 Gebhardt, Ingo (SFW) Luger, Claus 5 8 (DSQ) 5 2 6 5 10 (11) 41.00 138.18
8 GER 3849 Pfohl, Sebastian (SRS) Pfohl, Stefanie (SRS) (19) 9 5 3 5 10 3 (12) 12 47.00 134.55
9 GER 3815 Treichel, Sascha Treichel, Rene 1 (12) 12 10 (18) 8 10 8 1 50.00 130.91
10 GER 3988 Junker, Burkhard (SGU) Junker, Isolde (16) 11 2 7 11 9 6 6 (31) 52.00 127.27
11 AUT 3966 Schwarz, Markus Czajka, Thomas 4 16 (17) 6 10 14 8 (20) 6 64.00 123.64
12 ITA 4159 Babbi, Alberto Pazzaglia, Achille 7 7 10 12 12 (21) 9 11 (DNF) 68.00 120.00
13 AUT 4028 Equiluz, Mathias (SCPN) Susai, Jan (SCPC) 14 2 14 (16) 9 (19) 15 15 3 72.00 116.36
14 AUT 4004 Dreier, Klaus (SCPN) Dreier, Bettina 8 14 7 11 13 7 (17) (DNF) 13 73.00 112.73
15 GER 4027 Sanberger, Uli (SEFSTA) Sanberger, Susanne 11 4 16 14 6 12 (18) 17 (22) 80.00 109.09
16 GER 4123 Schwerla, Andreas (SFW) Leitl, David (SGA) (20) (21) 11 9 14 17 16 14 8 89.00 105.45
17 AUT 3987 Zinn-Zinnenburg, Michael (YCM) Zinn-Zinnenburg, Patricia (22) 17 13 13 (20) 15 13 16 14 101.00 101.82
18 AUT 4115 Schreder, Wolfgang (SCPN) Kirst, Roland (SCPN) 12 (36) 20 8 15 23 (24) 18 18 114.00 98.18
19 AUT 3559 Dreier, Mira Berger, Michael (37) 23 23 19 17 5 20 19 (25) 126.00 94.55
20 AUT 4000 Strasser, Sigi (ÖSV) Strasser, Lukas 15 24 (32) (26) 16 20 14 25 16 130.00 90.91
21 GER 3678 Eyck, Uta (YCBW) Dehnz, Ulrike (29) 13 15 21 22 18 (36) 23 23 135.00 87.27
22 HUN 3887 Gathy, Marcell Treer, Ferenc 21 (25) 21 (28) 23 24 19 13 17 138.00 83.64
23 UKR 3646 Kaznadey, Oleksandr Gvozdetskiy, Petr (36) (29) 24 22 24 27 21 7 19 144.00 80.00
24 ITA 4002 Casali, Giancarlo Margagni, Stefano 27 19 22 17 (34) 13 (29) 24 28 150.00 76.36
25 GER 3951 Meindl, Alois (FCSS) Gutsch-Meindl, Sabine (FCSS) (DNF) (DNS) 19 20 19 22 28 26 37 171.00 72.73
26 AUT 3533 Traxler, Johannes Traxler, Daniela 23 26 (29) (33) 25 25 27 28 20 174.00 69.09
27 UKR 4045 Golovko, Andrii Golotov, Andrii 17 (DSQ) 26 24 29 32 23 (37) 24 175.00 65.45
28 ITA 3985 Isolani, Franco Mazzavillani, Emanuel 18 20 25 23 21 26 (DNF) DNS) DNS 178.00 61.82
29 GER 3946 Lieser, Maike Hierl, Lisa 31 18 (34) RDG29 26 (35) 25 21 29 179.00 58.18
30 GER 3767 Mitrenga, Martin Buerger, David (33) 22 (33) 25 30 30 22 30 21 180.00 54.55
31 SLO 3415 Belcic, Primoz Belcic, Tomo 24 30 18 (DNF) (DNF) 36 37 22 26 193.00 50.91
32 AUT 3500 Ploner, Hannes Siebenförcher, Karin 34 (40) 28 30 37 (39) 26 34 15 204.00 47.27
33 UKR 3823 Sobko, Oleksandr Sobko, Ivan (35) 27 27 32 28 31 32 33 (39) 210.00 43.64
34 AUT 3700 Strukelj, Walter (ÖSV) Podolsky, Barbara 25 31 (40) 31 (35) 29 30 35 35 216.00 40.00
35 AUT 4046 Weigel, Gerald (SSC) Eder, Karin (38) 33 36 27 32 33 (41) 27 33 221.00 36.36
36 LAT 4022 Malina, Guntars Priede, Janis 28 34 (38) 29 31 38 34 (DNF) 32 226.00 32.73
37 AUT 3817 Scherhaufer, Stefan (ASKÖ) Mayrhofer, Mathias 32 35 30 (39) 36 34 31 (39) 34 232.00 29.09
38 AUT 3986 Wolf, Harald Schallmoser, Martin (40) 38 35 (40) 39 28 35 32 27 234.00 25.45
39 UKR 3819 Asmolov, Sergiy Asmolov, Andrii 26 41 31 36 (DNF) (42) 39 31 36 240.00 21.82
40 AUT 4047 Dietze, Reinhard (SSC) Posch, Walter (DNS) 28 (DNF) 34 27 DNF 40 29 40 243.00 18.18
41 GER 3125 Imdahl, Denis (BHS 2000) Imdahl, Klaus 30 37 37 37 (40) (41) 38 36 38 253.00 14.55
42 GER 3361 Leidlo, Ronald Biermanski, Frank 39 39 39 38 38 (40) 33 (40) 30 256.00 10.91
43 UKR 3689 Liyutyi, Bogdan Kot, Olga 41 32 41 35 33 37 (42) 38 (DNS) 257.00 7.27
44 AUT 3401 Esterer, Ewald Esterer, Elfriede (DNS) (DNS) DNS DNS DNS DNS DNS DNS DNS 315.00 3.64

» zurück zur Liste

Login für Mitglieder

Abbrechen