Menü

  • Unsere Partner
Club Magic Life
Marine Pool
segelservice.com
  • Facebook
ITCA.de-Fanpage on Facebook

Störtebeker ITC 2010

01.-07. Aug 2010 | Strelasund / Rügen | Topcat K3
weitere Ergebnisse | K1 | K2
Fotos | Abschlussparty | Siegerehrung K1 | Siegerehrung K2 | Siegerehrung K3 | Race 9-10 | Special Shots | Race 7-8 | Beachparty | prestart | Race 5-6 | Race 2-4 | photos of the day (02.08.) | Race 1 | Opening Ceremony | photos of the day (01.08.) | photos of the day (31.07.) | photos of the day (30.07.)

Segelnr. Steuermann 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF 9.WF 10.WF Punkte RL-Punkte
1 GER 828 Linz, Tom (DRS) (DNF) (4) 2 1 1 2 1 2 1 2 12.00 140.00
2 GER 826 Glückstein, Mike (SFW) 1 3 1 4 (6) 1 4 1 2 (DNF) 17.00 135.00
3 GER 827 Brandstetter, Erich (SEFSTA) 4 1 3 (6) 2 (5) 3 3 4 1 21.00 130.00
4 GER 730 Gommel, Wolfgang (SCNS) 3 5 (7) 2 4 7 (9) 5 3 4 33.00 125.00
5 GER 636 Boewer, Andreas (SSCK) 2 2 (9) 7 3 6 2 (10) 6 6 34.00 120.00
6 GER 733 Albrecht, Stefan (PSG) 5 8 8 3 (9) (10) 6 4 8 7 49.00 115.00
7 GER 792 Viefeld, Carsten (SWVW) 6 (15) 4 8 (DNF) 14 11 6 5 5 59.00 110.00
8 AUT 832 Wallner, Herbert (SSC) 11 6 (18) 9 8 (15) 5 7 11 10 67.00 105.00
9 GER 813 Berkenkamp, Dieter (SSCK NRW 2) 12 9 (19) 5 13 8 (16) 11 7 3 68.00 100.00
10 GER 747 Alvermann, Werner (SKWB) (19) (19) 12 14 5 4 7 8 14 8 72.00 95.00
11 GER 628 Horstmann, Matthias (MTVI) 16 12 6 10 7 3 8 (25) (21) 16 78.00 90.00
12 GER 648 Schrader, Silvio (slrv) 8 13 5 16 10 12 14 (18) 16 (19) 94.00 85.00
13 GER 795 Kaup, Wilhelm (KYCD) 10 14 13 11 (18) 11 (20) 16 10 12 97.00 80.00
14 GER 777 Wolter, Jörn (DKV) 7 7 (17) 12 12 16 10 17 (20) 17 98.00 75.00
15 ITA 616 Basler, Uwe 15 10 (24) 19 11 (24) 13 14 9 14 105.00 70.00
16 GER 615 Lotz, Gregor (HSCF) 17 17 11 (20) 19 (22) 12 9 13 15 113.00 65.00
17 GER 788 Kunz, Matthias 20 (DSQ) 15 21 20 9 (22) 13 15 9 122.00 60.00
18 GER 737 Liedtke, Harri 9 11 14 13 15 21 17 22 (25) (DNF) 122.00 55.00
19 GER 759 Zieger, Toni (CSCM) (22) 16 (22) 18 14 17 21 19 12 11 128.00 50.00
20 GER 735 Olkusznik, Toni 13 (23) 16 17 22 18 18 12 17 (DNF) 133.00 45.00
21 GER 789 Albrecht, Lothar (SCA) (23) 20 20 15 (21) 13 19 20 18 13 138.00 40.00
22 GER 821 Günzkofer, Werner 18 18 10 (DNF) 17 (DNF) 15 15 19 DNF 141.00 35.00
23 AUT 794 Schallmoser, Hubert 14 22 21 22 16 20 (DNF) 21 (26) 22 158.00 30.00
24 GER 798 Harders, Enno (CSCM) 24 21 25 (DNF) 25 19 26 24 (28) 23 187.00 25.00
25 GER 679 Walden, Gunter 21 25 (DNF) (DNF) 23 25 23 DNF 24 18 188.00 20.00
26 GER 823 Helgers, Uwe (27) 27 23 (DNF 24 26 24 23 22 21 190.00 15.00
27 GER 663 Graetz, Jochen 26 26 (DNF) (DNF) 26 27 25 27 23 20 200.00 10.00
28 GER 736 Plener, Manfred 25 24 26 (DNF) 27 23 (DNF) 26 27 24 202.00 5.00

» zurück zur Liste

Login für Mitglieder

Abbrechen