Menü

  • Unsere Partner
Club Magic Life
Marine Pool
segelservice.com
  • Facebook
ITCA.de-Fanpage on Facebook

Störtebeker ITC 2010

01.-07. Aug 2010 | Strelasund / Rügen | Topcat K2
weitere Ergebnisse | K1 | K3
Fotos | Abschlussparty | Siegerehrung K1 | Siegerehrung K2 | Siegerehrung K3 | Race 9-10 | Special Shots | Race 7-8 | Beachparty | prestart | Race 5-6 | Race 2-4 | photos of the day (02.08.) | Race 1 | Opening Ceremony | photos of the day (01.08.) | photos of the day (31.07.) | photos of the day (30.07.)

Segelnr. Steuermann Vorschoter 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF 9.WF 10.WF Punkte RL-Punkte
1 GER 2474 Zank, Ralf (WSC) Zank, Ronald (WSC) 1 3 (7) 1 (5) 3 1 1 4 1 15.00 140.00
2 POL 2414 Tobys, Marian (TOPCAT-TEA) Tobys, Mateusz 3 2 3 2 1 (13) 3 5 (8) 5 24.00 133.91
3 ITA 2409 Longhi, Guido Isolani, Giulia 5 (18) 1 3 8 6 (18) 2 1 4 31.00 127.83
4 GER 2352 Boettger, Gerd (SSC) Nachtwein, Joerg (SSC) 2 5 2 9 8 5 (10) (13) 5 9 45.00 121.74
5 GER 2117 Reinhard, Stefan (SSC) Vandrey, Olaf (SSC) 6 (13) 8 (11) 3 4 2 7 7 8 45.00 115.65
6 GER 2183 Stolz, Christian Goeden, Christian 7 7 5 7 (21) (11) 7 3 6 3 45.00 109.57
7 GER 2405 Berger, Jens (ESVI) Berger, Nadine 4 8 (17) 8 (13) 12 8 9 3 6 58.00 103.48
8 GER 2402 Lenz, Jakob (SSV) Wulf, Stefan 13 16 (18) (DSQ) 4 1 15 6 2 2 59.00 97.39
9 GER 2264 Meyer, Ulrich Meyer, Niklas (19) (14) 4 4 11 10 4 10 10 10 63.00 91.30
10 GER 1799 Strauch, Thom Hofmann, Reimar 11 10 9 6 (17) (19) 9 4 9 7 65.00 85.22
11 GER 2148 Lange, Detlef (SLRV) Brechlin, Susann 10 1 10 16 7 2 13 11 (18) (18) 70.00 79.13
12 GER 1898 Kuhlmann, Dieter 12 4 6 5 2 16 14 18 (DNF) (DNF) 77.00 73.04
13 GER 1925 Pflumm, Reiner (WC) Pflumm, Lukas 9 6 12 14 15 (17) 5 (17) 11 11 83.00 66.96
14 GER 2127 Ellerbrock, Frauke (SCTOe) Petersen, Wolfgang 8 (19) 15 (18) 14 8 6 12 17 16 96.00 60.87
15 GER 2266 Saeger, Dirk (SLRV) Saeger, Paul (16) 15 16 12 (18) 7 12 15 13 13 103.00 54.78
16 GER 1802 Triebke, Alexander Möhring, Arne 14 11 (DNF) 10 6 9 (20) 20 19 19 108.00 48.70
17 GER 2351 Winkler, Rolf Koester, Dirk (SSC) 15 9 11 15 (19) 15 (17) 14 16 15 110.00 42.61
18 GER 2408 Bauer, Jörg Bauer, Jan 17 (20) 14 17 16 (20) 11 8 15 14 112.00 36.52
19 GER 112 Schmitkowski, Kai Lange, Max (18) 12 (20) 13 10 18 16 16 12 17 114.00 30.43
20 GER 2053 Meissner, Thomas (SSC Sü) Glück, Jens (DNF) 17 19 19 (20) 14 19 19 14 12 133.00 24.35
21 GER 1962 Tetsch, Alexander Kraatz, Katharina (Post SV) 20 21 13 20 12 21 (DNF) (DNC) DNC DNC 155.00 18.26
22 GER 2110 Hofmann, Thomas Fischer, Klaus 21 22 21 21 22 22 (DNS) (DNS) DNF DNF 177.00 12.17
23 GER 2501 Boewer, Martin (SSV) (DNC) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 192.00 6.09

» zurück zur Liste

Login für Mitglieder

Abbrechen