Menü

  • Unsere Partner
Club Magic Life
Marine Pool
segelservice.com
  • Facebook
ITCA.de-Fanpage on Facebook

Störtebeker Euro 2010

01.-07. Aug 2010 | Strelasund / Rügen | Topcat K1
weitere Ergebnisse | K2 | K3
Fotos | Abschlussparty | Siegerehrung K1 | Siegerehrung K2 | Siegerehrung K3 | Race 9-10 | Special Shots | Race 7-8 | Beachparty | prestart | Race 5-6 | Race 2-4 | photos of the day (02.08.) | Race 1 | Opening Ceremony | photos of the day (01.08.) | photos of the day (31.07.) | photos of the day (30.07.)

Segelnr. Steuermann Vorschoter 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF 9.WF 10.WF Punkte RL-Punkte
1 ITA 4001 Pasolini, Guido Casadei, Gianluca (DSQ) 1 (8) 3 1 6 2 1 1 5 20.00 140.00
2 GER 3815 Treichel, Sascha Treichel, Rene 1 7 1 (11) 3 7 1 (17) 3 9 32.00 136.32
3 GER 3873 Gebhardt, Ingo (SFW) Luger, Claus 13 4 11 2 4 (17) 4 (21) 5 1 44.00 132.63
4 GER 3988 Junker, Burkhard (SGU) Junker, Isolde 6 5 (13) 4 9 10 (15) 2 6 3 45.00 128.95
5 GER 3981 Buchler, Lorenz (BYC) Buchler, Ines 2 10 (12) 10 5 9 6 3 (DNF) 8 53.00 125.26
6 GER 3648 Strack, Normann (HSC) Strack, Sabine 8 2 6 (15) (15) 14 7 7 4 6 54.00 121.58
7 GER 3818 Sanberger, Uli (SEFSTA) Sanberger, Susanne 5 12 7 6 (15) 2 5 (15) 9 10 56.00 117.89
8 UKR 3539 Volosheniuk, Oleksii Vlasenko, Juri 11 11 (14) 8 7 3 3 5 (14) 13 61.00 114.21
9 AUT 4004 Dreier, Klaus (SCPN) Dreier, Bettina 7 (17) 5 5 (DNF) 4 10 8 10 12 61.00 110.53
10 GER 3963 Kordes, Korbinian (YCBW) Kordes, Wolfgang (YCBW) 9 (16) 4 12 8 13 (14) 6 8 4 64.00 106.84
11 GER 3822 Klaus, Rainer (CKA) Klaus, Nina 3 8 9 9 (18) (18) 8 13 7 15 72.00 103.16
12 GER 3621 Viefeld, Marcus (SWVW) Lotz, Martin 16 13 (19) 16 10 8 (18) 4 2 7 76.00 99.47
13 GER 4023 Schwerla, Andreas (SFW) Leitl, David (SGA) 15 14 (18) 17 6 11 (19) 9 11 2 85.00 95.79
14 GER 3678 Eyck, Uta (YCBW) Hahne, Oliver (17) 15 10 7 11 5 13 14 (OCS) 16 91.00 92.11
15 GER 3516 Moser, Sebastian (SVS) Posch, Thomas 10 3 2 1 2 1 (DNF) (DNS) DNC DNC 97.00 88.42
16 SUI 3767 Winkelmann, Michael (SIMPL ) Härtwig, Nicolas (23) 19 (23) 13 12 19 12 11 12 17 115.00 84.74
17 UKR 3514 Golovko, Andrii Golotov, Andrii 18 (23) 20 21 14 12 (23) 10 17 14 126.00 81.05
18 GER 3356 Gils, Claude Gils, Hans-Christian 14 9 16 (25) 19 16 16 18 (DNF) 23 131.00 77.37
19 AUT 3755 Zinn-Zinnenburg, Michael (YCM) Zinn-Zinnenburg, Patricia 21 (26) 15 19 20 21 17 (24) 19 11 143.00 73.68
20 AUT 3966 Schwarz, Markus Zinn-Zinnenburg, Mercedes (DNF) 25 26 14 13 22 20 12 13 (28) 145.00 70.00
21 AUT 4028 Equiluz, Mathias (SCPN) Susai, Jan (SCPC) 4 6 3 (OCS) (DNF) 15 9 DNF DNC DNC 154.00 66.32
22 GER 4045 Breymann, Bernd Süßmann, Frederik 12 (30) 25 (OCS) 23 20 21 19 15 26 161.00 62.63
23 HUN 3887 Gathy, Marcell Treer, Ferenc 27 (28) 17 18 24 (30) 26 20 16 18 166.00 58.95
24 AUT 1965 Schmid, Gerhard (SCPN) Nickel, Fritz Karl (SCPN) 26 (29) 22 23 21 (29) 11 26 20 25 174.00 55.26
25 GER 4029 Meyer, Arwed Jatkowski, Robert (28) 20 21 24 17 (28) 27 22 24 21 176.00 51.58
26 GER 3771 Hausch, Tom Schurig, Matthias (30) (31) 28 28 25 24 24 16 18 20 183.00 47.89
27 AUT 3700 Strukelj, Walter (ÖSV) Podolsky, Barbara 24 24 (27) 26 (30) 26 25 23 22 19 189.00 44.21
28 AUT 3559 Dreier, Mira Ruckelshausen, Julia 25 22 24 20 26 25 (28) (29) 23 24 189.00 40.53
29 GER 3511 Brinkmann, Conrad Brinkmann, Sophie 20 21 (31) 22 28 (DSQ) 22 25 25 31 194.00 36.84
30 GER 3951 Meindl, Alois (FCSS) Gutsch-Meindl, Sabine (FCSS) 19 18 (DSQ) 29 22 23 (31) 27 27 30 195.00 33.16
31 LAT 4022 Malina, Guntars Priede, Janis (35) 27 29 27 27 (35) 30 28 21 22 211.00 29.47
32 UKR 3819 Asmolov, Sergiy Asmolov, Andrii 29 (32) 30 30 32 32 (33) 31 30 29 243.00 25.79
33 AUT 1532 Dietze, Reinhard (SSC) Posch, Walter 22 (DNF) 32 (DNF) 29 36 32 33 29 33 246.00 22.11
34 AUT 4000 Strasser, Sigi (ÖSV) Strasser, Lukas 33 (DNF) (DNF) DNF 33 31 29 30 26 27 248.00 18.42
35 GER 1339 Janetzki, Ralf Plagmann, Heike 32 36 35 (DNF) (DNF) 27 35 34 31 32 262.00 14.74
36 GER 1615 Schiemann, Jörg (CSCM) Schiemann, Stephanie (CSCM) 36 34 34 31 35 33 34 32 (DSQ) DNS 269.00 11.05
37 GER 3773 Bohndorf, Frank Bohndorf, Nicole 34 33 33 (DNF) 34 34 (DNS) DNS 32 DNF 278.00 7.37
38 GER 3125 Imdahl, Denis (BHS 2000) Imdahl, Klaus 31 35 (DNF) (DNF) 31 DNF DNF DNF 28 DNF 281.00 3.68

» zurück zur Liste

Login für Mitglieder

Abbrechen