Menü

  • Unsere Partner
Club Magic Life
Marine Pool
segelservice.com
  • Facebook
ITCA.de-Fanpage on Facebook

PuntAla Worlds 2009

07.-11. Sep 2009 | Tyrrhenisches Meer | Topcat K1
weitere Ergebnisse | K2 | K3
Fotos | Prize Awards | Race 8 | Beach Party | Races 6 & 7 | Races 3 - 5 | photos of the day (07.09.) | Races 1 & 2 | photos of the day (06.09.) | Opening Dinner | Practice Race | photos of the day (05.09.) | wine tasting evening | photos of the day (04.09.) | Vacationdays

Segelnr. Steuermann Vorschoter 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF 9.WF 10.WF Punkte RL-Punkte
1 GER 3516 Moser, Sebastian (SVS) Posch, Thomas 2 2 2 1 1 1 (4) (7) 3 1 13.00 160.00
2 ITA 3808 Babbi, Alberto Pazzaglia, Achille (DNS) 1 1 3 3 3 2 4 (7) 2 19.00 155.90
3 ITA 3536 Pasolini, Guido Casadei, Gianluca (DSQ) 5 (17) RDG-9 RDG-9 2 3 1 1 3 33.00 151.79
4 GER 3849 Pfohl, Sebastian (SRS) Brüning, Sebastian 6 6 4 (DNS) 2 (DNS) 10 6 4 4 42.00 147.69
5 GER 3648 Strack, Normann (HSC) Strack, Sabine 10 (DNS) (11) 6 8 8 5 2 5 5 49.00 143.59
6 ITA 3768 Montalti, Agostino Ferroni, Gianluca 1 13 3 2 4 9 20 (DNF) 2 (DNF) 0.00 139.49
7 GER 3701 Jodorf, Wilfried Böcker, Ludwig 3 8 6 9 10 4 (11) 5 10 (11) 55.00 135.38
8 GER 3821 Schwerla, Andreas (SFW) Leitl, David (SGA) 8 7 10 12 6 6 7 (DNS) (15) 6 62.00 131.28
9 GER 3817 Kordes, Wolfgang (YCBW) Kordes, Korbinian (YCBW) 12 12 5 (16) 7 11 1 (DNS) 8 8 64.00 127.18
10 GER 3815 Treichel, Sascha Treichel, Rene 9 3 8 8 9 5 13 (DNF) 9 (DSQ) 64.00 123.08
11 AUT 3680 Reischl, Roland Reischl, Veronika 4 4 12 7 11 7 (14) (DNS) 14 10 69.00 118.97
12 GER 3621 Lotz, Christoph (SVS) Lotz, Martin RDG13 9 RDG13 5 5 10 (15) (DNS) 12 9 76.00 114.87
13 AUT 3889 Schwarz, Markus Zinn-Zinnenburg, Mercedes 11 15 7 11 RDG16 12 (17) (DNS) 17 16 105.00 110.77
14 POL 3824 Afeltowicz, Bernhard Lenkow, Adam 7 17 19 (DSQ) 15 16 12 (DNS) 11 17 114.00 106.67
15 GER 3822 Klaus, Rainer (CKA) Klaus, Nina (DNS) (DNS) 21 4 20 18 9 3 6 DNF 121.00 102.56
16 GER 3766 Leuschner, Olaf Steigert, Tim 5 14 9 13 14 13 18 (DNF (DNF) DNF 126.00 98.46
17 GER 3818 Sanberger, Uli (SEFSTA) Sanberger, Susanne (DNS) (DNS) 14 14 12 19 22 DNS 18 20 159.00 94.36
18 UKR 3514 Golovko, Andrii Taktamyshev, Oleg 15 (DNF) 24 21 17 15 21 (DNS) 26 24 163.00 90.26
19 AUT 3949 Equiluz, Mathias (SCPN) Goldermund, Sebastian 14 16 13 (DNS) /DNS) DNS 6 DNF 13 DNF 182.00 86.15
20 GER 3361 Leidlo, Ronald Biermanski, Frank 17 (DNF) 15 17 21 (DNF) 26 DNS 25 22 183.00 82.05
21 AUT 3740 Schreder, Wolfgang (SCPN) Kirst, Roland (SCPN) (DNS) (DNS) 23 19 22 14 23 DNS 24 23 188.00 77.95
22 UKR 3646 Kaznadey, Oleksandr Gvozdetskiy, Dmytro (DNS) (DNS) 18 15 23 22 DNF DNF 20 15 193.00 73.85
23 HUN 3887 Gathy, Marcell Treer, Ferenc 18 (DNS) 25 20 25 (DNS) DNS DNS 21 14 203.00 69.74
24 ITA 3509 Isolani, Franco Mazzavillani, Emanuel (DNS) (DNF) DNS DNS 19 17 8 DNS 19 21 204.00 65.64
25 UKR 3232 Volosheniuk, Oleksii Volosheniuk, Iurii (DNS) 10 16 10 13 (DNS) DNS DNS DNF DNF 209.00 61.54
26 AUT 3700 Strukelj, Walter (ÖSV) Podolsky, Barbara (DNS) (DNF) RDG29 18 26 20 27 DNS DNF 13 213.00 57.44
27 AUT 1965 Schmid, Gerhard (SCPN) Pickardt, Rudolf 16 (DNF) (DNF) OCS 24 21 28 DNS 28 19 216.00 53.33
28 GER 3678 Eyck, Uta (YCBW) Jatkowski, Robert (DNS) (DNF) 22 DNS 16 DNS DNS DNS 22 12 232.00 49.23
29 GER 3751 Susai, Jan (SCPC) Ziegler, Andreas 13 11 (DSQ) (DNS) DNS DNS DNS DNS DNF DNF 264.00 45.13
30 UKR 3819 Golotov, Andrii Dvirko, Vladimir (DNS) (DNF) DNS 22 27 DNF 24 DNS DNF DNS 273.00 41.03
31 GER 3771 Junker, Burkhard (SGU) Junker, Isolde (DNS) (DNS) 20 DSQ DNS DNS 16 DNF DNF DNF 276.00 36.92
32 AUT 3850 Weigel, Gerald (SSC) Werner, Martin (SSC) (DNS) (DNS) DNS DNS DNS DNF DNF DNS 27 18 285.00 32.82
33 AUT 3809 Dreier, Klaus (SCPN) Dreier, Bettina (DNS) (DNS) DNS DNS DNS DNS DNS DNS 16 DNF 296.00 28.72
34 SUI 3767 Winkelmann, Michael (SIMPL ) Marquardsen, Nicole (YCSO) (DNS) (DNS) DNS DNS 18 DNS DNS DNS DNF DNF 298.00 24.62
35 GER 3681 Hinz, Michael (SFW) Hinz, Karin (DNS) (DNS) DNS DNS DNS DNF 19 DNS DNF DNF 299.00 20.51
36 ITA 3535 Casali, Giancarlo Margagni, Stefano (DNS) (DNS) DNS DNS DNS DNS DNS DNS 23 DNF 303.00 16.41
37 AUT 3500 Ploner, Hannes Siebenförcher, Karin (DSQ) (DNS) DSQ DNS DNS DNS 25 DNS DNF DNS 305.00 12.31
38 AUT 1532 Dietze, Reinhard (SSC) Gerstmeier, Heinz (DNS) (DNS) DNS DNS DNS DNS DNS DNS DNF DNF 320.00 8.21
39 UKR 3854 Kravtsov, Andriy Kravtsov, Artyom (DNS) (DNS) DNS DNS DNS DNS DNS DNS DNF DNF 320.00 4.10

» zurück zur Liste

Login für Mitglieder

Abbrechen