Menü

  • Unsere Partner
Club Magic Life
Marine Pool
segelservice.com
  • Facebook
ITCA.de-Fanpage on Facebook

TropiCoco ITC 2008

01.-05. Sep 2008 | Neusiedler See | Topcat K2
weitere Ergebnisse | K1 | K3
Fotos | Victory Ceremony | Race 9 - 10 | Race 6 - 8 | Race 4 - 5 | Race 1 - 3 | Practice Race | Photos of the day (30.08.) | Pressekonferenz

Segelnr. Steuermann Vorschoter 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF 9.WF 10.WF Punkte RL-Punkte
1 ITA 2277 Longhi, Guido Casali, Giancarlo 1 2 3 2 (11) (6) 1 5 2 2 18.00 140.00
2 GER 2267 Ortmann, Harald (CFC) Ortmann, Melanie 2 1 (6) (DNF) 6 4 2 3 1 1 20.00 135.00
3 GER 2057 Zank, Ralf (WSC) Zank, Ronald (WSC) 6 5 (8) 1 2 1 3 1 4 (7) 23.00 130.00
4 SLO 2324 Tratensek, Ziga Podgorsek, Luka (DSQ) 4 1 3 1 (22) 4 4 8 5 30.00 125.00
5 POL 2328 Tobys, Marian (TOPCAT-TEA) Tobys, Mateusz 4 (11) 2 4 4 5 5 2 (9) 6 32.00 120.00
6 GER 1968 Treichel, Sascha Treichel, Rene 3 (9) 4 5 5 (8) 6 6 3 4 36.00 115.00
7 GER 2265 Jürgensen, Sven (CCFF) Steinbeck, Fabian (12) 3 7 7 3 (19) 11 10 5 8 54.00 110.00
8 GER 2322 Lenz, Jakob (SSV) Wulf, Stefan 7 7 9 (OCS) 17 13 7 (24) 6 3 69.00 105.00
9 GER 2075 Stolz, Christian Goeden, Christian (16) 10 5 11 8 (12) 8 7 10 12 71.00 100.00
10 GER 2117 Reinhard, Stefan (SSC) Vandrey, Olaf (SSC) (17) (26) 12 6 10 3 9 8 16 17 81.00 95.00
11 AUT 2059 Strukelj, Walter (ÖSV) Podolsky, Barbara 5 6 11 (21) 13 16 16 (23) 7 9 83.00 90.00
12 GER 744 Boettger, Gerd (SSC) Nachtwein, Joerg (SSC) 8 13 (19) 9 (22) 9 12 9 14 11 85.00 85.00
13 SLO 1962 Slapnicar, Vid Pajiz, Gal Potrc 10 16 13 8 7 7 13 (18) (17) 13 87.00 80.00
14 AUT 102 Wallpach, Alfred Steinlechner, Hansdieter 11 8 15 17 14 (20) 15 12 11 (19) 103.00 75.00
15 GER 1799 Strauch, Thom Hofmann, Reimar 14 15 10 14 (16) 14 10 15 (19) 14 106.00 70.00
16 GER 114 Pieplow, Thomas 15 19 17 10 9 2 (21) 19 (25) 20 111.00 65.00
17 GER 2266 Saeger, Dirk (SLRV) Kraatz, Katharina (Post SV) 9 12 16 (DNF) 15 (24) 14 21 15 23 125.00 60.00
18 SLO 1639 Ahtik, Gregor Ahtik, Vlado 22 (23) (24) 13 18 23 17 11 13 10 127.00 55.00
19 GER 1935 Hessenkamp, Lars Fischer, Carola (BMSC) 19 18 14 12 19 15 (23) 14 20 (22) 131.00 50.00
20 GER 2144 Boewer, Martin (SSV) Lenz, Peter 21 17 18 15 12 21 18 (26) (24) 15 137.00 45.00
21 HUN 2255 Tarjanyi, Gyulia Tarjanyi, Orsolya 20 14 20 (23) 20 11 20 16 (21) 18 139.00 40.00
22 GER 2127 Ellerbrock, Frauke (SCTOe) Petersen, Wolfgang 18 22 (23) 16 23 10 (25) 20 18 16 143.00 35.00
23 GER 1947 Meindl, Alois (FCSS) Gutsch-Meindl, Sabine (FCSS) 24 25 (26) 18 (26) 17 22 13 22 24 165.00 30.00
24 GER 402 Winkler, Rolf Koester, Dirk (SSC) OCS 21 22 22 21 18 24 17 (DNF) (DNC) 173.00 25.00
25 GER 2132 Knops, Jürgen (SSCK) Leicher, Andreas (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 25 19 22 12 21 186.00 20.00
26 GER 2060 Maeso-Madronero, Jorge-Luis Leicher, Andreas 13 20 21 20 25 (DNC) (DNC) DNC DNC DNC 186.00 15.00
27 AUT 115 Schallmoser, Hubert Schallmoser, Martin 23 24 25 19 24 (26) (26) 25 23 25 188.00 10.00
28 2143 Knops, Jürgen (SSCK) (DNF) (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 232.00 5.00

» zurück zur Liste

Login für Mitglieder

Abbrechen