Menü

  • Unsere Partner
Club Magic Life
Marine Pool
segelservice.com
  • Facebook
ITCA.de-Fanpage on Facebook

TropiCoco Euro 2008

01.-05. Sep 2008 | Neusiedler See | Topcat K1
weitere Ergebnisse | K2 | K3
Fotos | Victory Ceremony | Race 9 - 10 | Race 6 - 8 | Race 4 - 5 | Race 1 - 3 | Practice Race | Photos of the day (30.08.) | Pressekonferenz

Segelnr. Steuermann Vorschoter 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF 7.WF 8.WF 9.WF 10.WF Punkte RL-Punkte
1 GER 3516 Moser, Sebastian (SVS) Posch, Thomas (1) 1 1 1 (3) 1 1 1 1 1 8.00 140.00
2 GER 3849 Pfohl, Sebastian (SRS) Pfohl, Stefanie (SRS) 5 4 5 (7) 1 (8) 6 2 4 3 30.00 136.50
3 AUT 3680 Reischl, Roland Kordes, Korbinian (YCBW) 3 9 2 (15) 2 (10) 10 3 5 8 42.00 133.00
4 ITA 3624 Babbi, Alberto Pazzaglia, Achille 9 5 (13) 11 5 4 (16) 5 6 2 47.00 129.50
5 GER 3701 Jodorf, Wilfried Böcker, Ludwig 11 2 (OCS) (13) 8 9 12 8 2 6 58.00 126.00
6 GER 3751 Susai, Jan (SCPC) Ziegler, Andreas 4+3 3+3 7+3 4+3 4+3 7 5 (OCS) (11) 9 58.00 122.50
7 GER 3766 Leuschner, Olaf Steigert, Tim 8 6 8 9 12 (15) (23) 12 3 7 65.00 119.00
8 ITA 3509 Montalti, Agostino Ferroni, Gianluca 6 16 12 5 10 12 (19) 6 (21) 5 72.00 115.50
9 GER 3370 Viefeld, Marcus (SWVW) Viefeld, Carsten (SWVW) 7 7 10 (17) 13 6 14 10 (RAF) 12 79.00 112.00
10 GER 3818 Sanberger, Uli (SEFSTA) Sanberger, Susanne 10 (15) 6 10 11 11 11 13 8 (DNF) 80.00 108.50
11 GER 3821 Schwerla, Andreas (SFW) Leitl, David (SGA) 2 20 3 6 16 (26) 22 (DNF) 9 4 82.00 105.00
12 GER 3621 Lotz, Christoph (SVS) Lotz, Martin 17 11 4 (30) (21) 13 3 15 15 11 89.00 101.50
13 GER 3771 Junker, Burkhard (SGU) Junker, Isolde 19 20 (OCS) 12 7 17 4 7 22 (DNC) 108.00 98.00
14 UKR 3538 Volosheniuk, Oleksii Krajnev, Pavlo (DNF) 13 (DSQ) 14 9 2 15 9 DNF 10 113.00 94.50
15 GER 3748 Graf, Hatto Fastner, Thomas 15 18 (OCS) (20) 14 5 18 11 16 17 114.00 91.00
16 GER 3817 Breymann, Bernd Süßmann, Frederik 12 8 18 (28) (26) 19 13 17 14 14 115.00 87.50
17 AUT 3816 Schwarz, Markus Dreier, Mira 20 22 14 18 17 (24) 9 14 7 (DNF) 121.00 84.00
18 GER 3337 Kurbjuhn, Marvin (BMSC) Hahne, Oliver 14 10 16 (DNF) (DNF) 14 21 26 10 15 126.00 80.50
19 GER 3681 Hinz, Michael (SFW) Hinz, Karin 27 (30) 23 8 15 18 8 21 (29) 27 147.00 77.00
20 GER 3747 Gebhardt, Ingo (SFW) Luger, Claus (DNF) 28 9 3 6 20 7 (OCS) OCS DNF 155.00 73.50
21 AUT 3740 Schreder, Wolfgang (SCPN) Nickel, Fritz Karl (SCPN) 13 24 24 27 18 (DNF) (30) 27 12 13 158.00 70.00
22 UKR 3514 Golovko, Andrii Pylypenko, Pavlo 18 14 17 (32) (30) 16 28 20 26 19 158.00 66.50
23 SUI 3767 Winkelmann, Michael (SIMPL ) Marquardsen, Nicole (YCSO) 16 12 22 23 22 (29) (29) 19 24 25 163.00 63.00
24 AUT 3809 Dreier, Klaus (SCPN) Dreier, Bettina (DNF) 27 11 26 25 (31) 17 16 27 16 165.00 59.50
25 AUT 3626 Steiger, Robert (SCPN) Wiedermann, Werner 26 17 (OCS) 19 24 (27) 25 18 13 26 168.00 56.00
26 ITA 3625 Pasolini, Guido Casadei, Gianluca (DNF) (DNS) DNS 2 DSQ 3 2 4 DNF DNS 175.00 52.50
27 AUT 3756 Palliardi, Klaus (ÖSV) Palkowitz, Rudolf 22 23 21 25 23 25 24 (28) (28) 20 183.00 49.00
28 AUT 3850 Weigel, Gerald (SSC) Scherhaufer, Stefan (ASKÖ) 24 21 20 (36) 31 30 (35) 23 20 18 187.00 45.50
29 AUT 1965 Schmid, Gerhard (SCPN) Stracke, Raphael 21 25 15 16 33 (DNF) (DNC) DNC 17 21 189.00 42.00
30 GER 3356 Gils, Claude Gils, Hans-Christian (DSQ) 19 29 22 28 21 (32) 22 31 22 194.00 38.50
31 POL 3641 Matysiak, Tomasz Andrzej, Pac 25 29 (DNF) 21 19 22 31 25 25 (OCS) 197.00 35.00
32 AUT 3533 Traxler, Johannes Traxler, Eduard (DNF) (DNS) 28 29 20 DNF 20 31 23 24 216.00 31.50
33 GER 3361 Leidlo, Ronald Biermanski, Frank 23 26 19 33 27 (DNF) 33 (OCS) 19 DNF 221.00 28.00
34 UKR 3855 Golotov, Andrii Pylypenko, Sofiya 31 32 27 (35) (34) 23 26 24 30 28 221.00 24.50
35 UKR 3854 Kravtsov, Andriy Kalchenko, Vitaliy 29 33 25 24 32 28 27 29 (DNF) (DNC) 227.00 21.00
36 AUT 3746 Wallner, Herbert (SSC) Scherhaufer, Alfred RDG 3 RDG 3 RDG 3 31 29 (DNF) 34 (OCS) 18 23 228.00 17.50
37 HUN 3250 Gathy, Marcell Treer, Ferenc 28 31 26 34 35 (DNF) 36 30 32 (DNF) 252.00 14.00
38 UKR 3647 Vasyliev, Volodymyr Vasylieva, Vladyslava 30 (DNF) (DNF) 37 36 4DNF 37 32 33 29 275.00 10.50
39 GER 3700 Flüteotte, Mark Berger, Manfred (DNF) DNS) DNF DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 328.00 7.00
40 GER 3645 Meyer, Arwed Jatkowski, Robert (DNF) (DNS) DNF DNC DNC DNC DNC DNC DNC DNC 328.00 3.50

» zurück zur Liste

Login für Mitglieder

Abbrechen