Menü

  • Unsere Partner
Club Magic Life
Marine Pool
segelservice.com
  • Facebook
ITCA.de-Fanpage on Facebook

Regattaplaner

Hallo Topcat-Segler,
hier ist er wieder, der vielfach gewünschte Regatta-Planer, in dem sich jeder vorab eintragen kann, um andere Segler zu informieren, welche Regatten gut besucht sein werden und bei welchen Events es sich evtl. noch lohnt, ein oder zwei Mitstreiter zu motivieren, weil nur noch wenige Teilnehmer für die Ranglistenwertung fehlen...

Vielleicht hilft diese Übersicht auch nur dabei, sich für die nächste Fahrgemeinschaft oder das verdiente "Freitag-Abend-ich-bin-angekommen-Bier" zu verabreden !?

Egal! Tut mir nur bitte den Gefallen, haltet Eure Informationen aktuell.

Ansonsten viel Spaß mit diesem kleinen Tool,
Euer Fifi ;)

Zwei Hinweise:
- Ihr könnt Euch auch für die Events (vorwiegend Trainings und Co.) eintragen, diese sind kursiv dargestellt.
- Und Fockmanager können sich einfach bei ihrem Steuermann mit eintragen, das macht es übersichtlicher...

Datum Veranstaltung Ort/Revier Teilnehmer
23.05. Bauhaus Nautic-Trophy Lübecker Bucht
 
K3:2.1
24./25.05. Ostseepokal Lübecker Bucht
 
K3:2
31.05.-07.06. 5. Touren-Treffen Kroatische Adria
 
04.-07.06. Tourentreffen Wolderwijd
 
K3:3
06.06. Rund Hiddensee Hiddensee
 
06./07.06. Topcat Trophy Lago di Garda
 
K3:1
K3: Jens
13./14.06. Topcat-Upgrade Lago di Como
 
13./14.06. Um's Walchenfass Walchensee
 
K3:1
K3: Jens
19.06. Einsteigertraining Bodensee
 
K2:1
19.06. Regattatraining Jezioro Bledno
 
K2:1
K2: Robert
20./21.06. Bodensee Cup Bodensee
 
K2:1
K3:1
20./21.06. Catamaran Cup Zbaszyn (Poln. Meisterschaft) Jezioro Bledno
 
K2:6
K2: Robert, mariank2, AIOLOS, JoergN, jorg1304, MarioPOL
20./21.06. Topcat-Upgrade Lago di Como
 
27./28.06. Berlin-Cup - abgesagt Müggelsee
 
K2:3
27.06. Goldenes Band 2015 Neusiedler See
K1:1 
K1: struk
04./05.07. Ammersee Syndicat 2015 Ammersee
K1:1 
04./05.07. Leipzig Cup Cospudener See
 
K2:1
K3:1.1
11./12.07. Topcat-Flammen-Cup Süßer See
 
K2:5
K3:4
18./19.07. Int. Baltic Championship Lake Kisezers (Kisch-See)
 
25.07.-02.08. Cat Festival Sylt incl 60 Sm vor Sylt Sylt (Nordsee)
 
K3:7
01./02.08. Super Sail Sylt Sylt (Nordsee)
 
K3:7
01./02.08. Turmregatta Reschensee Reschensee
K1:1.1 
K2:1
05.-08.08. Tourentreffen Rund Rügen Strelasund / Rügen
 
K2:1
K3:6
15.08. 77 Meilen Müggelsee
 
15./16.08. Malina Cup Lake Kisezers (Kisch-See)
 
22./23.08. Topcat Classic Obertrumer See
K1:2 
31.08.-06.09. Topcat Spätlese Lago di Como
 
K2:1
05./06.09. Nordlichtpokal Lübecker Bucht
 
K3:1
K3: WiSo
11.-13.09. Catamania Neusiedler See
K1:2 
K3:1
11.09. Regattatraining vor der Catamania Neusiedler See
K1:1 
K1: struk
12./13.09. Silberner Schaekel Zbaszyn Jezioro Bledno
 
K2:2.1
19./20.09. Bayern-Cup Tegernsee
 
K2:1
K3:1
19.-27.09. Interboot Friedrichshafen
 
03./04.10. Cat Ausklang Steinhuder Meer
 
K2:1
K3:5
10./11.10. Catamaran-Cup Gr. Brombachsee
 
K3:3
24.10.-01.11. Hanseboot Hamburg
 
26.-29.11. Boat & Fun Berlin
 
K2:1
K2: Robert
zum bearbeiten musst Du angemeldet sein!
Legende: nimmt teil, kommt vielleicht, kommt nicht [alle Listen ein-/ausblenden]

Login für Mitglieder

Abbrechen