Menü

  • Unsere Partner
Club Magic Life
Marine Pool
segelservice.com
  • Facebook
ITCA.de-Fanpage on Facebook

Regattaplaner

Hallo Topcat-Segler,
hier ist er wieder, der vielfach gewünschte Regatta-Planer, in dem sich jeder vorab eintragen kann, um andere Segler zu informieren, welche Regatten gut besucht sein werden und bei welchen Events es sich evtl. noch lohnt, ein oder zwei Mitstreiter zu motivieren, weil nur noch wenige Teilnehmer für die Ranglistenwertung fehlen...

Vielleicht hilft diese Übersicht auch nur dabei, sich für die nächste Fahrgemeinschaft oder das verdiente "Freitag-Abend-ich-bin-angekommen-Bier" zu verabreden !?

Egal! Tut mir nur bitte den Gefallen, haltet Eure Informationen aktuell.

Ansonsten viel Spaß mit diesem kleinen Tool,
Euer Fifi ;)

Zwei Hinweise:
- Ihr könnt Euch auch für die Events (vorwiegend Trainings und Co.) eintragen, diese sind kursiv dargestellt.
- Und Fockmanager können sich einfach bei ihrem Steuermann mit eintragen, das macht es übersichtlicher...

Datum Veranstaltung Ort/Revier Teilnehmer
30.04./01.05. Katamarangau Gr. Brombachsee
 
K2:2
K3:3
07./08.05. High-Speed-Weekend Neusiedler See
K1:1 
K1: struk
14.05. Bauhaus Nautic-Trophy Lübecker Bucht
K1:2 
K3:2
15./16.05. Ostseepokal Lübecker Bucht
K1:2 
K3:2
21./22.05. Regatta-Einsteiger-Training Lago di Como
 
25.-29.05. Tourentreffen Wolderwijd
 
K3:3
26./27.05. Training Lindau/Zech mit Helge/Christian Sich Bodensee
 
K2:1
K2: Falko
27.05. Regatta-Training der STCA Lago di Como
 
K2:1
28./29.05. KAT-Pokal Lindau/Zech Bodensee
 
K2:1
K2: Falko
28./29.05. Topcat Spring Session Lago di Como
K1:1 
K2:1
K3:1
01.-05.06. Stralsunder Segelwoche Strelasund / Rügen
 
04./05.06. Ammersee Syndicat 2016 Ammersee
 
04./05.06. Katamaran-Upgrade Lago di Como
 
05.06./06.05. Training Biograd Kroatische Adria
 
11./12.06. Katamaran-Upgrade Lago di Como
 
11./12.06. Um's Walchenfass Walchensee
 
K2:1
K3:1.1
17.06. Regattatraining Catamaran Cup Zbaszyn Jezioro Bledno
K1:1 
K2:1
K1: Gerrit
K2: leszekk2pl
18./19.06. Catamaran Cup Zbaszyn (Poln. Meisterschaft) Jezioro Bledno
K1:1.1 
K2:5
K1: MuskelkaterK1, Gerrit
K2: Gerd1, MarioPOL, mariank2, leszekk2pl, PetraxK3
25./26.06. Bodensee Cup Bodensee
 
K2:2
K3:3
25.06. Goldenes Band 2016 Neusiedler See
 
25.06. Ronde om Texel Texel
 
01.-03.07. IDB / Topcat-Flammen-Cup Süßer See
K1:1 
K2:7
K3:5
K1: Gerrit
K2: SeppundGabi, JoergN, Gerd1, MarioPOL, mariank2, PetraxK3, Dirk
09./10.07. Berlin-Cup Müggelsee
 
K2:1
K2: Gerd1
09./10.07. Int. Baltic Championship Lake Kisezers (Kisch-See)
 
09./10.07. Topcat Cup Neusiedler See
K1:1 
K1: struk
16./17.07. Leipzig Cup Cospudener See
 
K3:3.1
18.-22.07. Tourenwoche Achterwasser Usedom
K1:1 
K3:3
23./24.07. Kaiserbäder-Cup Usedom
 
30.07.-07.08. Cat Festival Sylt Sylt (Nordsee)
K1:1 
K3:3
06./07.08. Super Sail Sylt Sylt (Nordsee)
K1:1 
K3:3
13.-15.08. ÖStM Obertrumer See
K1:1 
K3:1
K1: struk
K3: Jens
13.08. 77 Meilen Müggelsee
 
K2:1
K2: Falko
13./14.08. Malina Cup Lake Kisezers (Kisch-See)
 
20.-26.08. 6. Touren-Treffen Kroatische Adria
 
K3:4
20./21.08. Bayern-Cup Tegernsee
 
K3:1
K3: Jens
27.08.-02.09. Topcat K1 Worlds / K2+K3 ITC 2016 Kroatische Adria
K1:2 
K2:6
K3:4
K2: SeppundGabi, JoergN, Gerd1, MarioPOL, PetraxK3, KV-Martin
03./04.09. Nordlichtpokal Lübecker Bucht
 
05.-11.09. Topcat Spätlese Lago di Como
 
17./18.09. Silberner Schaekel Zbaszyn Jezioro Bledno
 
K2:4
K2: MarioPOL, mariank2, PetraxK3, leszekk2pl
24.09.-02.10. Interboot Friedrichshafen
 
08./09.10. Cat Ausklang Steinhuder Meer
K1:2 
K2:2.1
K3:3
15./16.10. Catamaran-Cup Gr. Brombachsee
 
K2:1
K3:3.1
29.10.-06.11. Hanseboot Hamburg
 
24.-27.11. Boat & Fun Berlin
 
26.11. Eiserne Konstanz Bodensee
 
K2:1
K2: Falko
zum bearbeiten musst Du angemeldet sein!
Legende: nimmt teil, kommt vielleicht, kommt nicht [alle Listen ein-/ausblenden]

Login für Mitglieder

Abbrechen